Типичная Одесса

channel icon
Единственный добрый одесский канал. Следим за всем югом.

Условия размещения

Цена за 48 часов в ленте 16000,00
Цена за 1 час закрепления 300,00
Взаимопиар Нет

Не рекламируем наркотики, вейпы, секс услуги и продажу оружия. Вменяемая аудитория, не заряженная темой политики.

-109
228 020
подписчиков
-76
~143.2k
охват 1 публикации
0
~45
постов / день
0,0%
62,8%
ERR % ?

Статистика

Последние публикации

Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 19:30
Запрещенная техника влюбления кого угодно: найдите в собеседнике что-то, что вам в нем искренне нравится, и думайте об этом качестве во время разговора с ним — автоматически увидите, как человек проникается к вам симпатией.

Слишком просто? А никто и не говорил, что управлять людьми — сложно. Используйте хотя бы 10 таких приемов — и очаруете любого. А чтобы знать мощнейшие, читайте «Искусство жизни».«Искусство жизни».

Там скандальный психолог рассекречивает способы легко подавлять стеснительность, давать уверенный отпор без мата и добиваться признания окружающих в любой ситуации.

Мало где найдешь такие четкие инструкции, еще и бесплатно — подписывайтесь: @life_is_art@life_is_art
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 19:22
Наша Одесса
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 19:00
⚡️В области замечен беспилотник
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 17:55
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 17:41
⚡️Подразделения ВСУ отошли западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки (села в ДНР), сообщил главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский.

Опять?👀
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 17:12
⚡️Силы РФ достигли тактических успехов на ряде направлений в зоне боевых действий, признал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

Также он отметил, что наиболее сложная для украинской армии ситуация сложилась на покровском и кураховском направлениях в подконтрольной Киеву части ДНР.
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 15:23
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 15:23
👉Друзья, поддержим Одессу! ФЛЕШМОБ! Скоро 10 лет...

Дорогие одесситы и люди, которым Одесса дорогА! Мы готовимся к тяжелой дате.
Вы знаете, что 2 мая 2014 года погибли наши одесситы, погибли от рук преступников, которые ныне взяли власть в свои руки. Эта дата стала для многих на Украине отправной точкой к началу боевых действий. Именно с Одессы начала полыхать Украина. Но сейчас Одессе и всему югу нужна поддержка, ибо времена действительно тяжелые. Эту поддержку мы предлагаем выразить в такой акции: мы прикрепляем к посту плакат, вы делаете репост к себе на страницу/в группу/в канал со словами поддержки одесситам. Не важно, где Вы находитесь - сделать максимум два клика не составит для вас труда.
Но тем, кто хочет пойти дальше, мы предлагаем распечатать этот плакат и вписать в графе "вместе с Одессой" (слева) свой город, сфотографироваться на фоне узнаваемой достопримечательности в вашем городе! Ваши сообщения мы выложим 2 мая, тем самым вы сможете поддержать родственников погибших одесситов, и что очень важно, поддержать одесситов, которые оказались теперь по сути в заложниках у преступников.

Задают вопросы по поводу флешмоба - как поддержать в Одессе. Просто помните и не забывайте, друзья. Никто не просит ничего выставлять на аватар или в сторис. Речь идет только о тех, кто хочет поддержать НЕ с территории Украины.
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 15:20
"История одесского ЖД вокзала"

Мечта графа Воронцова - построить в Одессе железную дорогу так и не осуществилась. И только в 1863 году в Петербурге решили провести из Одессы в Балту железную дорогу на государственные средства.
Для управления работами прислали барона Унгерн-Штернберга, поручив общее руководство губернатору края - генерал-адъютанту П.Е. Коцебу.
4 мая 1863 года произошла торжественная закладка Одесско-Парканской железной дороги, затем началось сооружение линии от Раздельной до Балты.
Железнодорожного вокзала в то время еще не было, и пассажиров из города доставляли до станции Товарная специальным поездом, похожим на паровой трамвай. Лишь летом 1880 года Общество юго-западных железных дорог возвело железнодорожный вокзал.

Здание железнодорожного вокзала "Одесса-Главная" строилось с1879 по 1883 г.г по проекту В.А. Шретера, архитектором Бернардацци, который c 1856 - 1858 гг. исполнял обязанности городского архитектора и работал архитектором при Новороссийском университете.
Создан он был в неоклассическом стиле, по «тупиковой» схеме расположения объема в конце перронов. От Пушкинской были входы для пассажиров I и II классов, а III-й класс имел вход со стороны Сенной площади.

Вокзал был разрушен во время войны в 1944 году. Восстановлен, или точнее сооружён в 1952 году по проекту А.М. Чуприна взамен разрушенного. Нынешнее здание (1952 года) повторяет в целом старый вокзал.
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 14:42
👉Некий проходимец Обухов из евробанды Гончаренко, уже с десяток лет, измывающийся над Одессой, над её историей и памятью, с упоением маньяка и придыханием на грани оргазма , в записанном им видео сообщил о том, что, о наконец(!) свершилось, переименование 100 (!) улиц , в соответствии с принятым законом о деколонизации, точнее законом о тотальной дерусификации.
Правда, скорее всего для того, чтобы создать видимость дискуссии с некоторыми названиями, предложенными , так называемой, «топонимической комиссией» депутаты горсовета не согласились. Однако, в соответствии с вышеуказанным законом всё равно или лично мэр, или гауляйтер обязаны своим распоряжением так или иначе оставшиеся «противозаконные» топонимы ликвидировать. Короче, апофеоз «демократии» в еврокастрюльном исполнении лицемерных подонков.
Нужно отметить, собственно говоря, непоследовательность и явные «недоработки» деимпериализаторов. Сагайдачный имеет такое же отношение к Одессе, как и Дзержинский имя которого означенный бульвар носил в советское время. Очевидно, «мыслЯ» в данном случае работала с прицелом на Коцюбиев, в который проходимцы с упорством маньяков превращают, и небезуспешно, когда-то великим город, стремительно скатывающийся к уровню заштатного местечка. Итак, убрано имя «имперца» Лидерса, имевшего к Одессе непосредственное отношение, тогда почему оставлены имена «имперцев» Дерибаса, Ланжерона, Кобле, Новосельского. Маразли, Инглези? Нэшановнэ панствто! До конца так до конца. Где , Театральная( Ришельевская), Портновская( Ланжероновская), Гимназская ( Дерибасовская). Ямская( Новосельского), Генуэзская (Екатерининская), Новая ( Маразлиевская)? Працюваты вам щэ й працюваты , нэшановни, просыджуючы спитнили сидныци вид напруженнойи роботы мизкив.
К сожалению, мы имеем дело с современным аналогом большевиков, но с той разницей, что за большевиками была великая идея, а за этими навозными червями лишь лизоблюдская покорность и абсолютная глупость.
#МнениеТО
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 13:50
👉Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что Украине нужно проявить инициативу по возвращению мужчин призывного возраста из-за границы домой.
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 12:50
ЭротиШный одесский грифон 😊
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 12:27
👉Жители города Южное Одесской области выступили против переименования в Порт-Аненталь. Об этом заявил нардеп Степан Чернявский из фракции "Слуга народа".

По его словам, законопроект о переименовании в пятницу был снят с рассмотрения в Верховной Раде.
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 11:11
Поскольку многих заинтересовала тема русской Одессы, то процитируем еще один примечательный пассаж:
"Было время, когда в Одессе русский язык был таким же общеевропейским, как ныне французский. Чтобы понять друг друга, надо было говорить по-русски. Грек не мог бы понять француза, как итальянец не мог бы понять немца (колониста из Люстдорфа или Либенталя), если бы каждый из них не научился говорить по-русски. По-русски говорили и все начальствующие лица города. Сам де-Рибас, хотя и скверно, но писал свои приказы по-русски, и де-Волан как голландец не мог бы быть понятым рабочими, если бы не говорил по-русски. Вся администрация, все чиновники Зубова, не говоря уже о духовенстве, знали только один русский язык. Герцог Ришелье - аристократ-француз - обращался к населению, к купечеству, к рабочим по-русски. Известна его простая, но глубоко дышавшая патриотизмом, произнесенная им по-русски речь, призывавшая одесситов в 1812 году к жертвам на алтарь общего отечества. Граф Ланжерон также говорил по-русски. Со времени же Воронцова русский язык стал в Одессе господствующим, и вся прибывшая с ним чиновная и знатная свита говорила не иначе, как по-русски; французского гримасничанья тогда одесситы еще не знали."

Александр де-Рибас "Старая Одесса"
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 10:10
😱 Почему есть можно, а кушать нельзя?
Скучать ЗА тобой или ПО тебе?
А друзьям вы звОните или звонИте?

Каждый день на канале ГОВОРИ ПРАВИЛЬНО:ГОВОРИ ПРАВИЛЬНО:

▫️ викторины по русскому языку;
▫️ ребусы и загадки;
▫️ заметки о происхождении слов, крылатых фраз, выражений;
▫️ новые слова для пополнения вашего словарного запаса;
▫️ общение в чате с единомышленниками.

Для всех, кто любит русский язык 👉🏼
https://t.me/+kWQ8bkOsFfRlZjEy
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 9:24
Хорошего вам дня!
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 8:42
⚡️Зеленский "значительно преуменьшает истинные потери от войны". Об этом пишет Washington Post со ссылкой на украинского депутата, который пожелал остаться неизвестным. 

"По его мнению, заявление Зеленского в феврале о том, что с 2022 года была убита 31 000 солдат, значительно преуменьшает истинные потери от войны", - приводит газета слова депутата. 

По его мнению, президент занизил потери, "чтобы не мешать и без того непростой кампании по мобилизации".

Депутат считает, что от мобилизации отпугивают "опасения по поводу неограниченных сроков службы, недовольство низкой оплатой и опасения, что правительство Украины не будет должным образом заботиться о семьях убитых или раненых".
Типичная Одесса
28 апреля 2024 г. 8:19
С праздником вас, дорогие наши.
Типичная Одесса
27 апреля 2024 г. 23:50
#ночная_тишина
Типичная Одесса
27 апреля 2024 г. 22:17
Вооо, прислушались
Отбой😬

ТО тут правила устанавливает😼