Записки домохозяйки

channel icon
Нужна сотня мужчин, чтобы устроить лагерь, но довольно одной женщины, чтобы устроить дом.
Канал не продается!

Условия размещения

Цена за 24 часа в ленте 200,00
Цена за 1 час закрепления N/A
Взаимопиар Нет

На каналах не размещается реклама сомнительного содержания, казино, мошеннические схемы и т.п., посты с нецензурной лексикой и нецензурным содержанием.

-1
13 395
подписчиков
-4
729
охват 1 публикации
0
~4
постов / день
0,0%
5,4%
ERR % ?

Статистика

Последние публикации

Записки домохозяйки
30 апреля 2024 г. 8:26
Нет укусам: как отпугнуть комаров натуральными средствами
#здоровье #советы

С наступлением тепла комары очень рады приветствовать всех на дачах и турбазах. Быть искусанным никому не хочется, но и выливать на себя массу химикатов, чтобы их отпугнуть – не самое приятное решение. Поэтому сфокусируемся на натуральных средствах, которые эффективно отпугивают комаров.

Минусом использования натуральных средств от комаров может стать аллергическая реакция.

Впрочем, это относится и к любым косметическим средствам: чем больше натуральных компонентов в составе, тем лучше, но с другой стороны, есть риск возникновения аллергии. Поэтому относитесь ко всему натуральному с не меньшей осторожностью. А мы вернемся к комарам.

Лаванда. Горшок с лавандой может стать эффективным барьером для комаров, если поставить его на окно. В качестве альтернативы подойдет эфирное масло лаванды, которое можно наносить на кожу или же использовать в ароматической лампе. И аромат приятный, и комаров не будет.
Ароматические свечи. Эфирные масла чайного дерева, эвкалипта, цитронеллы, мяты также отпугивают комаров, поэтому есть смысл приобрести ароматические свечи, которые в дополнение к защите от комаров создадут романтическую обстановку в доме.
Кстати, чтобы не переплачивать в магазине, можно сделать свечи своими руками.

Чеснок. Наполнять дом ароматом чеснока, пожалуй, не самая лучшая идея, но он отлично справляется с комарами. Чтобы вместе с насекомыми дом не покинули и вы сами, лучше использовать чеснок в борьбе с комарами рядом с домом. Для этого раздавите несколько зубчиков, смешайте их с водой и распылите у дома.
Яблочный уксус и вода. Такой коктейль отпугивает комаров не хуже чесночной воды. Смешайте равное количество яблочного уксуса и воды, залейте полученную смесь в пульверизатор и разбрызгайте рядом с домом.
Безопасны ли средства от комаров
Большинство использует различные репелленты в качестве защиты от насекомых. Сейчас на рынке множество брендов различной ценовой категории, и Роскачество исследовало многие из них.

В целом репелленты безопасны для человека при вдыхании, нанесении на кожу и на одежду. Однако были выявлены те, в которых фактический объем основного действующего вещества оказался меньше заявленного, из-за чего и действие средства было непродолжительным, либо отсутствовало вовсе.

Идеального репеллента исследователи не нашли. Так что выбор здесь индивидуален для каждого.
Записки домохозяйки
29 апреля 2024 г. 19:00
Запеканка из кабачков получается очень вкусная, а готовится проще простого.
#рецепты
Записки домохозяйки
29 апреля 2024 г. 14:00
8 причин добавлять в еду корицу
#здоровье

Корица является популярной специей, которую мы часто добавляем в яблочный пирог, кофе или горячий шоколад. Она придает блюдам неповторимый аромат и пряный вкус.

В народе корицу называют «приправой настроения» – она согревает и веселит. Однако не оставила без внимания эту пряность и медицина, которая применяет корицу в лечебных целях.
Вот 8 причин чаще добавлять корицу в еду и напитки. В корице много кальция, клетчатки, железа, флавоноидов, магния и антиоксидантов.

1. Стимулирует работу мозга.

Доказано, что запах корицы пробуждает когнитивную функцию мозга, а само употребление корицы улучшает его работу. Корица помогает улучшить память, концентрацию и внимание, также уменьшает вероятность заболевания болезнью Альцгеймера. Добавление небольшого количества корицы в пищу помогает бороться с раздражительностью, депрессией и головной болью. Поэтому можешь смело добавлять немного корицы в кофе или смузи, так как это принесет только пользу твоему организму.

2. Полезна для сердца.

Исследования государственного университета Пенсильвании доказали, что добавление в пищу таких специй, как корица и куркума, помогает уменьшить отрицательное воздействие жирной пищи на организм. Несмотря на то что лучше избегать потребления жирных продуктов, так как они увеличивают риск развития сердечных заболеваний, ежедневное добавление в еду корицы или куркумы может стать решением этой проблемы.

3. Помогает похудеть.

Конечно, здоровое питание и занятия спортом прежде всего. Но корица помогает усилить метаболизм, регулирует уровень сахара в крови, а это играет важную роль при потере веса. Можно добавлять щепотку корицы в овсянку или йогурт. Так ты сможешь совместить приятное с полезным – похудеть и насладиться ароматом специи. Конечно, ты не заметишь результатов сразу же, но со временем действительно начнешь сбрасывать лишний вес.

4. Улучшает пищеварение.

Корица помогает предотвратить расстройство желудка, помогает при синдроме раздраженного кишечника, уменьшает хронические боли в животе. Ты можешь добавлять корицу в супы, например, в овощной или в суп из тыквы или чечевицы.

5. Предотвращает развитие рака.

Употребление корицы помогает предотвратить рост раковых клеток, которые, в свою очередь, повышают уровень глюкозы в крови, игнорируют метаболические сигналы. Вот почему важно контролировать уровень сахара в крови. Использование корицы может помочь снизить уровень сахара. Добавляй половину чайной ложки корицы в овсянку или кофе – так ты защитишь себя от развития рака.

6. Улучшает настроение.

Корица – хороший источник марганца, который помогает справляться с быстрой сменой настроения, а также уменьшает спазмы во время месячных. Кроме того, она содержит коричный альдегид, который помогает сбалансировать содержание гормонов в организме.

7. Укрепляет десны.

Корица обладает антибактериальными свойствами и помогает укрепить десны и защитить зубы от повреждений. Кроме того, она придает свежесть дыханию, именно поэтому ее так часто добавляют в леденцы, ополаскиватели для полости рта и жевательные резинки.

8. Улучшает кожу.

Благодаря своим антибактериальным свойствам корица помогает снять зуд на коже и покраснения. Корица незаменима и в борьбе с несовершенствами жирной и проблемной кожи. Корица разогревает, и поэтому используется для массажа.
Записки домохозяйки
29 апреля 2024 г. 8:04
Салат с курицей, сыром и ананасом.
#рецепты

Многим знакомо сочетание в салате куриного мяса и ананаса. Сочный ананас отлично сочетается с куриным мясом и кукурузой, сыр придает салату немного остроты и пикантности. Салат с курицей, сыром и ананасом вполне можно включить в меню для праздничного стола или приготовить его, не дожидаясь праздника, потому что он очень вкусный.

Для приготовления салата с курицей, сыром и ананасом понадобится:
1 куриное филе;
50 г твердого сыра;
150 г консервированной кукурузы;
3 колечка консервированного ананаса;
50 г грецких орехов;
майонез.

Грецкие орехи поджарить на сухой сковороде и крупно порубить или покрошить руками. Куриное филе отварить в подсоленной воде до готовности.

Куриное филе остудить и нарезать небольшими кусочками. Смешать с кукурузой.

Сыр натереть на терке, ананасы нарезать.

Добавить орехи (немного оставить для украшения), все перемешать и заправить салат майонезом.

Выложить в салатницу, присыпать сверху грецкими орехами и наш вкусный салатик с курицей, сыром, ананасом и кукурузой готов.

Приятного аппетита, радуйте своих близких!
Записки домохозяйки
28 апреля 2024 г. 12:00
Записки домохозяйки
28 апреля 2024 г. 12:00
Записки домохозяйки
28 апреля 2024 г. 12:00
Записки домохозяйки
28 апреля 2024 г. 12:00
Записки домохозяйки
28 апреля 2024 г. 12:00
Записки домохозяйки
28 апреля 2024 г. 12:00
Здравствуйте, я бы хотел поделиться с Вами работами моей мамы. Она занимается созданием кукол ручной работы и вкладывает в них свою любовь и тепло. Каждая кукла уникальна и несет в себе неповторимый характер и индивидуальность.
Ознакомиться с ее работами Вы можете по ссылке: https://t.me/p_irinadoll
Записки домохозяйки
28 апреля 2024 г. 9:03
Простые и полезные лайфхаки и хитрости для ваших фотографий.
#советы
Записки домохозяйки
27 апреля 2024 г. 19:00
10 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УКСУСА. ПОСЛЕ НИХ ТВОЙ ДОМ БУДЕТ СИЯТЬ ЧИСТОТОЙ.
#советы #домисад

1. Прочистка слива.
Высыпи в слив полстакана соды и залей стакан уксуса. Пена почистит его.
2. Удаление остатков клея.
Сбрызни уксусом, подожди несколько секунд и протри тряпкой.
3. Средство от неприятных запахов.
Полей уксусом кусочек хлеба и положи его туда, где присутствует неприятных запах. Оставь хлеб там на ночь и запах пропадет.
4. Самодельное чистящее средство.
Смешай в разбрызгивателе 1/3 уксуса и 2/3 воды, добавь еще несколько капель моющего средства, и универсальное чистящее средство готово.
5. Ловушка для плодовых мушек.
Смешай немного яблочного уксуса, перелей его в небольшую миску, накрой сверху пищевой пленкой и сделай в ней несколько отверстий.
6. Разглаживание складок на одежде без утюга.
Смешай 1 часть уксуса и три части воды. Сбрызни этим раствором мятую одежду и подожди пока раствор высохнет.
7. Чтобы кошка не царапала диван.
Сбрызни раствором уксуса мебель и кошка больше не будет ее царапать, потому что кошачьи ненавидят этот запах.
8. Чтобы цветы стояли дольше.
Добавь в воду немного яблочного уксуса и они простоят гораздо дольше.
9. Очистка очков.
Чтобы хорошо очистить линзы, сбрызни их уксусом и протри тряпкой.
10. Удаление подгоревшей еды со сковородки.
Налей в нее стакан воды и стакан уксуса и прокипяти несколько минут. Сковородка будет как новая!
Записки домохозяйки
27 апреля 2024 г. 14:00
20 ФАКТОВ О ФИНИКАХ
#здоровье

1. Финики укрепляют сердце, печень и почки,
2. Поддерживают кислотный баланс организма,
3. Питают кровь, полезны при анемии и гипертонии,
4. Повышают иммунитет,
5. Способствуют поддержанию полезной микрофлоры в кишечнике,
6. Способствуют работе легких,
7. Успокаивают кашель и выводят мокроты,
8. Стимулируют деятельность сердца,
9. Служат тонизирующим и укрепляющим средством,
10. Восстанавливают силы после продолжительной болезни,
11. Помогают при переутомлении и физической усталости,
12. Финики можно принимать при сахарном диабете,
13. Снижают риск раковых заболеваний,
14. Помогают при параличе лицевого нерва,
15. Особенно полезны при беременности, облегчают роды, способствуют началу выработки организмом молока,
16. 1 финик содержит примерно 23 калории,
17. Финики великолепно заменяют сладости для желающих снизить вес,
18. Финики способствуют развитию корневых окончаний мозга,
19. Великолепно стимулируют мозговую деятельность,
20. Человек долгое время может питаться одними финиками, получая от них весь необходимый комплекс питательных веществ!
Записки домохозяйки
27 апреля 2024 г. 10:00
Тщательно выбирайте то, чем питаете свой ум!

✨Канал Культурный горизонтКультурный горизонт — это целая кладезь вдохновения в твоём телефоне! Там ты найдёшь не только мировые шедевры живописи, но и интересные факты про художников!

С нами ты узнаешь:
— Какой художник сжигал свои картины
— Для какой картины ввели 7 видов цензур по всему миру
— Почему Ван Гог хотел застрелиться, когда увидел свою же работу
И много других интересных фактов!

❤️Всего 5 минут в день, и ты научишься замечать прекрасное даже в самых серых деталях!

Присоединяйся к миру прекрасного уже сегодня:
@culturalhorizon@culturalhorizon
Записки домохозяйки
27 апреля 2024 г. 8:03
Если нужно быстро и очень вкусно покушать, то это видео точно для вас.
#рецепты
Записки домохозяйки
26 апреля 2024 г. 20:00
🌸 МЫ ПОДГОТОВИЛИ ДЛЯ ВАС СПИСОК САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ КАНАЛОВ

🌸 АЛЕКСА О НАЛОГАХ И НЕ ТОЛЬКО - канал о том, как с помощью вычетов вернуть часть денег, потраченных на лечение, обучение, спорт или покупку жилья -  до 1,5 млн.руб. на семью! А ещё: как не платить налог при продаже недвижимости и получать от государства больше. Сейчас всем новым подписчикам автор дарит БОНУСЫ!

🌸 КЛИМАКС БЕЗ ПРОБЛЕМ - авторитетные специалисты о современных подходах к здоровью в период климакса. Экспертный канал журнала " Женское здоровье".

🌸 ЛОГОПЕД
Пособия для занятий,советы и лайфхаки родителям,игры на развитие высших психических функций

🌸 DOCMA.RU
Канал о доказательной медицине. Каждый день полезные статьи для здоровья всей семьи.

🌸 РАЗВИВАШКИ - Погрузись в увлекательный мир развивашек для деток разных возрастов

🌸 ОТКРЫТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ
Открытки каждый день на все случаи жизни

🌸 ОСТРЫЕ УГЛЫ ПСИХОЛОГИИ
Разберитесь в себе с острыми темами в психологии!

🌸 ЦВЕТОВОДСТВО - Комнатные Растения. Цветы в саду. Уход, полезные советы

🌸 ЛОГОПЕДИЯ - Кладезь развивающих игр и пособий

🌸 ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ И МАТЕРИАЛЫ - Альбомы и игры для логопедов, воспитателей и мамочек.
Бесплатные рассылки

🌸 КАНАЛ ЛОГОПЕДА, ДЕФЕКТОЛОГА КОНАНЫХИНОЙ ЕЛЕНЫ - Здесь вы найдёте массу полезной информации по работе с неговорящими детьми: заметки, фрагменты занятий, обзоры эффективных пособий на запуск речи.

🌸 УВЛЕКАЛОЧКА
Канал со схемами вышивок

🌸 СОВЕТЫ ОТ БАБУШКИ
Заговоры, приметы и многое другое

🌸 ЙОГА ДЛЯ АНГЕЛОВ
Всё о йоге простым и понятным языком.

Добавить свой канал в подборку @Staya777
Записки домохозяйки
26 апреля 2024 г. 19:00
Топ современных и модных причёсок собранных воедино. Сохраняйте и будьте всегда в тренде.
#красота
👍🏻 4 👎🏻
Записки домохозяйки
26 апреля 2024 г. 14:00
Полезные свойства бальзама «Звездочка»
#здоровье

•Часто «Звездочку» используют для избавления от зуда, вызванного укусами комаров. Благодаря охлаждающему эффекту зуд действительно проходит на 15-20 минут, потом может снова появиться.

• При насморке проводят мазью под носом, мажут крылья носа или делают ингаляции (немного мази растворяют в кипятке, склоняют голову над ним, накрывая при этом ее полотенцем, и дышат; другой вариант – использовать специальный ингалятор).

• От головной боли натирают виски, надбровные дуги, участок над верхней губой. Будьте осторожны: если вы нанесли бальзам пальцами, ни в коем случае не трите ими глаза, а лучше сразу после нанесения бальзама тщательно помойте руки.

• При простуде мазь часто втирают в области живота, груди, спины.

• При болях в мышцах и суставах бальзам втирают в беспокоящие участки.

• При морской болезни полезно втирать бальзам в затылок и виски.

• Поможет «Звездочка» и при депрессии – втирая бальзам в виски, надбровные дуги и затылок, вы будете лучше спать и вернете душевную гармонию. А можно заняться и ароматерапией – немного бальзама (размером меньше головки булавки) нужно поместить в аромалампу, залить водой и зажечь свечу.

Обратите внимание!

• Используя «Звездочку», проследите, чтобы она не попала на слизистые, в открытые раны, на гнойничковые заболевания кожи. Если это все-таки случилось, сразу же промойте пострадавшее место большим количеством воды.

• Из-за использования «Звездочки» могут возникнуть побочные реакции, аллергии. Если вы чувствуете неладное, смойте мазь и больше ее не используйте.

• Всем ли можно применять этот бальзам? Нет, не всем. У любого препарата есть противопоказания – и у «Звездочки» в том числе. А именно – повышенная чувствительность к ее компонентам.

• Детям до 2 лет использование бальзама запрещено.

ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!
Записки домохозяйки
26 апреля 2024 г. 7:59
Научиться правильно делать массаж можно и самому, если знать технику движений.
#здоровье #упражнения
Записки домохозяйки
25 апреля 2024 г. 19:00
✅ Пpичины пoявления прыщeй на cпине: советы и рекомендации по ycтрaнению.
#здоровье

Пpыщи на cпине могут появляться в любом возрастe. У одниx это один-два элемента, а у других прыщами покрыта вcя поверxность спины. Такая неприятная проблема имеет для чeловекa не только эcтетичeскую сторону, так как в ee оcнове могут лeжать кaк внешние, тaк и внутренниe причины. Расcмотрим подробнее ocновные источники пoявления прыщей на cпинe и варианты решения проблeмы.
Внешние пpичины пoявлeния прыщей.
Неправильная или недостaточная гигиена.
Cпина «богaта» сaльными железами – еcли oни закупориваются или в них попадают вcевозможные бaктерии, то пoявляютcя пpыщи. Чтобы избежaть скоплeния кожногo жирa, загрязнений на спине, её нужно мыть ежедневно, используя для гигиены специальныe средства. Осoбеннo этo важно для тех, у кого имеeтся cклонность к появлению прыщeй.
Одежда из синтeтических матеpиалов.
Когда ткань нe прoпускает воздух, на спинe образyется эффект «сауны». Синтeтическая одeждa спосoбствyет томy, что микpобы начинaют быстро размножаться, а жиp, выделяющийся из жeлез, cтановится хорошeй питательной cpедoй и закупориваeт поры.
Плотнaя одежда.
Облeгающие мaйки и футболки, свитера и толстовки – всe это буквально «втирaет» гpязь и бактeрии в кожу – cо времeнeм в этих местax появляются прыщи.
Интенcивнaя физичeская нагpузка.
Кoгда cпина влажная от пoта, бактeрии pазмнoжаются интeнсивнee, пopы закупоpивaются чащe, прыщи возникают значительно быстpее.
Непoдxодящие средства гигиены.
Гель для душа, мыло или лосьон могут быть неподхoдящими для конкретногo типa кожи, вызывать eё пoвышенную жиpнoсть и аллергические реaкции. Вcе это спoсобcтвует возникновению cыпи и прыщей.

К внyтpенним пpичинaм пoявления прыщей отноcят
Гeнeтические причины.
Eсли проблемы с прыщaми были у ближайших pодственников, вряд ли появлeния пpыщeй получится избежать. Пpoблeмнaя в плане акне кожа – зачастую «пoдаpок» в наследство.
Гормoнaльныe наpушения.
Это одна из наиболее частых внутренних причин образования прыщей на спинe. Гормонaльные перестройки в пубеpтaтном периoде, cбoи y женщин во вpемя мecячных и климакса, разные патологии гоpмональнoй системы (caхарный диaбет) – вcе этo мoжет стать пpичинoй обильной сыпи нa cпинe.
Хронический и остpый стрeсcы
Стресс влияет на появлeние прыщей oпосрeдованно, вызывая резкие cбoи в рабoте иммунной и гopмональнoй систем, ослабляя защитные свойства организма.
Неправильное питание.
Жирные, острые и, конечно жe, слaдкие продукты являютcя частой причиной пoявления акне как нa лицe, так и на спинe.
Патoлогия пищeваpительной системы.
Заболевания пeчени, кишечника, жeлудка и пoджелyдочной желeзы могут пpоявляться, сpеди прочего, обильной cыпью на спинe.
Кaк быть, eсли на спине появилоcь мнoго пpыщей?
Eстeственно, залoг успешной боpьбы с прыщaми кpоется в установлении веpнoй причины их появлeния. Специалисты рeкомендyют попробoвать для начала нормaлизoвать внeшние обстоятельства:
чaщe принимать дyш;
• применять антибактериальныe гели и жидкoe мыло;
• подбирать средства для тeла в зaвисимости от типа кожи;
• своевремeнно пeреодевaться в чистую одеждy, oсобeнно при пoтливоcти;
• использовать просторную одeждy из натуральных материaлов.
Что каcаeтся внyтpенних причин, тo здеcь нужно прoйти обследование у дoкторa, перeсмотpеть свой рацион, вычеркнув из нeгo сладкие и жирные прoдyкты, oбратить внимaние на симптомы со стороны пищеварительного тpакта (запоры, диарею и так далее), минимизировать воздейcтвиe стресса.
Увы, прoстые способы устранения прыщей работают далeко не всегда. Еcли вы пpедприняли все описанные выше меры, а спyстя пaру недель прыщи так и не начали рeгрессировать – обязaтeльно обратитeсь к косметoлoгy или дерматoлогу. Иногда пpичинa кpoется в серьезной патологии, a порoй нужно пpоcто квaлифицированно подoбрать нужное средcтво!