Хальстенберг, Хенрихс, Клостерманн (все Германия), Гулачи, Орбан (оба венгры), Упамекано (Франция), Форсберг (Швеция), Поульсен (Дания), Ольмо (Испания), Сёрлот (Норвегия), Хайдара (Мали), Мартинес (Испания до 21 года), Самарджич (Германия до 20 лет), Шрайбер, Борковски (оба Германия до 19 лет)

Финнбогасон (Исландия), Грегорич (Австрия), Йенсен (Финляндия), Коубек (Чехия), Варгас (Швейцария), Гумны (Польша до 21 года)

Трапп (Германия), Хинтегергер, Ильсанкер (оба - Австрия), Соу, Зубер (оба - Швейцария), Камада (Япония), Силва (Португалия), Баркок (Марокко), Аче (Германия U21), Кавар (Босния и Герцеговина U21)

Гнабри, Горецка, Киммих, Нойер, Зюле (все Германия), Коман, Эрнандес, Павард, Толиссо (все Франция), Алаба (Австрия), Левандовски (Польша), Зиркзее (Нидерланды до 21 года)
Окт. 7, 2020, 9:22 п.п.
Прямая трансляция матча Германия - Турция

Окт. 7, 2020, 6 п.п.
Рашица остается в Бремене

Милот Рашица (24) останется с Вердером и не перейдет в Байер Леверкузен. В последнюю минуту сделка сорвалась из-за отсутствии договоренности по опциону на покупку.

«Уход Милота – был очень вероятен», - сказал в воскресенье спортивный директор Бремена Франк Бауманн. Но сделка с Баером сорвалась в последний момент. Причина: не удалось достичь соглашения по варианту покупки, предложенному к возможной сделке по кредиту.

«Были трудности с опцией покупки, - сказал управляющий директор Баера Руди Фёллер для kicker. - У нас с Бременом были разные видения. В конце концов, времени для соглашения больше не было».
Окт. 7, 2020, 2:30 п.п.
Интер не смог избавиться от Эриксена

Кристиан Эриксен отказался от предложений провести ближайший сезон в немецкой Бундеслиге. Миланский "Интер", цвета которого защищает 28-летний датчанин, мог оказаться в дортмундской "Боруссии" или "Герте", куда миланский клуб намеревался его отправить в аренду. Однако оба варианта не подошли Эриксену.

Напомним, что датчанин перешел в "Интер" в январе этого года из "Тоттенхэма". Несмотря на большие ожидания от этого трансфера, датчанин так и не смог стал полноценным игроком основы. Тем не менее, футболист, связанный с "Интером" контрактом до 2024 года, предпочел остаться в миланском клубе.

Напомним, что "Интер" является соперником донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов.

Окт. 7, 2020, 11 д.п.
Новая атака Айнтрахта вселяет надежду

41 гол и 19 передач. С этим невероятным рекордом Лука Йович, Себастьен Халлер и Анте Ребич попрощались с Айнтрахт Франкфурт летом 2019 года. Многие поклонники и сторонники орлов пророчили тяжелое будущее. Но на спортивного директора Фреди Бобича и его команду всегда можно положиться.

В качестве замены Айнтрахт подписал Баса Доста и заменил Ребича на Сильву. Даичи Камада также вернули из Бельгии после годовой аренды. Для тренера Ади Хюттера, в частности, стояла задача закрыть большие пробелы атаки.

Терпение окупается, и сильная вторая половина Айнтрахта продолжается в новом сезоне. 24-летний футболист уже выиграл у Билефельда. Реализовал пенальти против Герты и ассистировал в матче против Хоффенхайма 2: 1. «Андре Силва отлично справляется со своей задачей - даже за пределами поля», - сказал Бас Дост, хваля португальца.
Окт. 6, 2020, 6 п.п.
«Тоттенхэм» отдаст хавбека Сессеньона в аренду «Хоффенхайму» на сезон

Полузащитник «Тоттенхэма» Райан Сессеньон, вероятно, проведет сезон в Бундеслиге.
Как сообщает журналист Дэвид Орнштейн, 20-летний англичанин перейдет в «Хоффенхайм» на правах аренды и проведет в клубе один сезон. Право выкупа не предусмотрено.

Отмечается, что ряд клубов хотел подписать Сессеньона на постоянной основе, однако «Тоттенхэм» отказал им.

В прошлом сезоне он провел за «Тоттенхэм» 6 матчей в АПЛ.

Окт. 6, 2020, 4 п.п.
Ливерпуль отдаст Груича в аренду Вердеру

Полузащитник «Ливерпуля» Марко Груич уйдет в очередную аренду.

Сербский футболист, согласно информации Bild, проведет ближайший сезон в Вердере. Бременский клуб рассчитывает с помощью 24-летнего игрока заменить ушедшего в Аякс Дэви Классена.

Два предыдущих сезона Груич играл за «Герту». В этом сезоне он успел дважды сыграть за Ливерпуль в Кубке лиги и забить гол.
Окт. 6, 2020, 1 п.п.
Коста снова в Мюнхене

Баврия официально потвердила аренду Дугласа Косты на один год.

#новости #бавария
Окт. 6, 2020, 11 д.п.
Левандовски покером создаёт Баварии победу над Гертой

Лучший игрок сезона по версии УЕФА Роберт Левандовски подтвердил правильность выбора, забив четыре мяча в драматическом победном матче Баварии с Гертой со счетом 4:3 в последнем матче третьего тура Бундеслиги. Четвертый мяч был забит в компенсированное время, когда поляк реализовал пенальти, назначенного за нарушение против него.

Роберт Левандовски забил два мяча на экваторе таймов, однако затем гости сравняли счет благодаря Джону Кордоюе и Матеусу Куньи. На 85-й Лева снова вывел Баварию вперед, но через три минут Нганкам снова сравнял счет. В добавленное время Лева заработал и реализовал пенальти, а у берлинцев уже не было времени на ответ.

Таким образом, команда Ханси Флика одержала вторую победу в трех стартовых турах и уходит на перерыв всего на очко позади от первого места. У берлинской "старушки" - три очка.
Окт. 5, 2020, 6 п.п.
Бавария купит хавбека Эспаньола Року

Бавария близка к покупке полузащитника Эспаньола Марки Роки.

По информации источника, сумма трансфера должна составить 15 миллионов евро без учета бонусных выплат.

Контракт Роки с Эспаньолом рассчитан до 2022 года, а клаусула составляет 40 миллионов евро. В услугах хавбека были заинтересованы Реал и Аталанта украинца Руслана Малиновского.

В минувшем сезоне Рока сыграл в 44 матчах Эспаньола, отметившись двумя голами и тремя ассистами. По итогам Ла Лиги Попугаи заняли последнее место в турнирной таблице и вылетели в Сегунду.
Окт. 5, 2020, 4 п.п.
17-летний хавбек «Боруссии» Рейна сделал 3 ассиста в матче с «Фрайбургом»

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Джованни Рейна сделал три результативные передачи в матче Бундеслиги с «Фрайбургом» (4:0).

На 31-й и 66-й минутах 17-летний игрок ассистировал форварду Эрлингу Холанду с игры. На 47-й минуте хавбек Эмре Джан забил после подачи американца с углового.

В 3 турах чемпионата Германии Рейна сделал 3 голевые передачи, забил менхенгладбахской «Боруссии» и заработал пенальти в том же матче.
Окт. 5, 2020, 3 п.п.
Коман травмировался

Герой последнего финала Лиги чемпионов, нападающий "Баварии" Кингсли Коман усугубил повреждение на тренировке. В субботу ему пришлось прервать занятие с командой из-за проблем с мышцами. Его участие в предстоящем поединке Бундеслиги с "Гертой" находится под вопросом.

Почувствовав дискомфорт в правом бедре в среду в начале второго тайма матча против дортмундской "Боруссии" (3:2) в Суперкубке Германии, Коман был вынужден покинуть поле и занять место на скамейке запасных. Похоже, он все еще не оправился от травмы.

"Кингу пришлось прервать тренировку, - заявил главный тренер "Баварии" Ханс-Дитер Флик. - Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы он смог сыграть, но, честно говоря, это будет сложно. Это история может продлиться еще несколько дней".

Окт. 5, 2020, 2 п.п.
Лейпциг разгромил Шальке и вышел на первое место в Бундеслиге

Лейпциг одержал разгромную победу над Шальке в матче третьего тура Бундеслиги.

Еще в первом тайме Быки забили сопернику три безответных мяча, один из голов на счету арендованного у Манчестер Сити Анхелиньо. Во втором тайме Лейпциг отличился всего один раз — Марсель Хальстенберг реализовал пенальти на 80-й минуте.

Команда Юлиана Нагельсманна набрала 7 очков и вышла на первое место в чемпионате. В следующем туре Лейпциг отправится в гости к Аугсбургу.

Шальке потерпел третье поражение на старте чемпионата и с разницей мячей 1:15 замыкает турнирную таблицу. Первые очки команда Мануэля Баума попытается набрать в матче с Унионом.
Окт. 5, 2020, 12:30 п.п.
Первая победа Жеребцов в чемпионате

Боруссия Менхенгладбах уверенно победила Кельн в матче 3-го тура чемпионата Германии.

В первом тайме Жеребцы оформили комфортное преимущество в течение двух минут, когда по разу забили Алассан Плеа и Штефан Лайнер. После перерыва за Боруссию с пенальти забил Ларс Штиндль. Кельну удалось отыграть один мяч в конце игры.

Боруссия одержала первую победу в трех турах и набрала 4 очка. Сейчас команда Марко Розе занимает десятое место в Бундеслиге, а в следующем туре дома сыграет с Вольфсбургом.
Окт. 5, 2020, 11 д.п.
Дубль Холанда и уверенная победа

Боруссия Дортмунд уверенно победила Фрайбург (4:0) в домашнем матче 3-го тура Бундеслиги.

На 31-й минуте матча Эрлинг Холанд вывел Боруссию вперед, прицельно пробив в дальний угол ворот. В начале второго тайма Эмре Джан удвоил преимущество Шмелей. До конца встречи хозяева поля отличились еще дважды. Результативные удары на счету Холанда и Феликса Пасслака.

Боруссия набрала шесть очков и поднялась на второе место Бундеслиги. Фрайбург с 4 очками идет на 11-м позиции в турнирной таблице.