Не существует в мире идеальных семей, также как и не существует идеальных стран. В каждой семье есть ссоры и конфликты не всегда всё идёт гладко. Однако не следует забывать, про то главное правило, - любые конфликты и недопонимания следует решать в рамках своей семьи, а не вынося их в публичное обсуждение, тем более, передавая свои сокровенные мысли, ожидания, желания – чужим семьям.
Неправильно это.
Следует признать, что сегодня в России есть прецеденты, совершенно не носящие массового характера относительно ротации мобилизованных в рамках СВО граждан РФ.
Есть частные случаи, когда мобилизованные граждане остаются на службе сверх срока, прописанного в контракте. Но! Данное явление не носит массового характера. Каждый случай индивидуален и в каждом из них следует разбираться отдельно и персонально. Как результат на просторах Интернета появилась вот такая инициатива – «Путь домой», направленная на немедленное возвращение домой мобилизованных, чей срок контракта завершён.
https://t.me/PYTY_DOMOY/440https://t.me/PYTY_DOMOY/440
Я прекрасно понимаю на сколько тяжело ждать мамам, жёнам и детям своих родных героев, которые находятся в зоне СВО. Понимаю мотив данной петиции. Он эмоционален с одной стороны и кем-то руководим с другой.
А вот кем руководим? Почему данная инициатива стартовала сейчас, а не полгода назад? Почему именно в ноябре политически активные граждане стали вести диалог с государством используя публичные площадки?
Лично я это связываю с принятием временного бюджета США в котором на ближайшие 3 месяца нет денег на Украину. Я связываю это и с тем, что «сценарий Украина» для коллективного Запада становится чрезмерно затратен, а победить нас на поле боя не возможно. А что же возможно? Возможно постепенно формировать революционный потенциал внутри нашей страны. Не получилось западникам вывести школьников, теперь попробуют расшатать массы при помощи женского населения России. Женского бунта.
Вечный вопрос – кому это выгодно?
Получается так, что совершенно благая история, призванная на решение точечных персональных вопросов, может в одночасье перерасти в наигрывание очков для США и ведомых ими стран коллективного Запада.
Уверен, что ни вчера, ни сегодня, ни когда-либо завтра - революции не сделают наших граждан счастливыми.
Я против инициатив, которыми могут воспользоваться враги нашей страны и нанести нам серьёзный удар.
Вспомните, к чему привела февральская революция и как она повлияла на ход Первой Мировой войны.
Повторю ещё раз – любые разногласия лучше решать внутри семьи.