Типичная Одесса

channel icon
Единственный добрый одесский канал. Следим за всем югом.

Условия размещения

Цена за 48 часов в ленте 16000,00
Цена за 1 час закрепления 300,00
Взаимопиар Нет

Не рекламируем наркотики, вейпы, секс услуги и продажу оружия. Вменяемая аудитория, не заряженная темой политики.

+337
223 438
подписчиков
-564
~141.9k
охват 1 публикации
0
~45
постов / день
-0,3%
63,5%
ERR % ?

Статистика

Последние публикации

Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 23:50
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 23:41
😼Воздушная тревога!

🔴@TO_feedbackbot для фото и видео, всё сделаем анонимно и красиво! Стираем все данные и обрезаем так, что никто не поймет откуда сняли
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 21:34
👉Глава МИД Украины заявил, что Киев не имеет плана Б в случае отсутствия помощи со стороны США
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 21:08
Добрый вечер, моя Одесса !
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 21:08
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 21:08
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 21:08
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 21:08
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 20:07
🆘 “ЧЕРЕЗ ЧАС Я БУДУ МЕРТВ. МЕНЯ ТРАВИЛИ 7 ДНЕЙ, ВЕДЬ Я МНОГО ЗНАЛ”

С этими словами вышел в сеть в день смерти Владимир Жириновский в своём телеграм-канале. Он больше не смог молчать и рассказал всю правду:

Он знал о России то, чего не знает никто. Его нужно было быстро убрать, он собирался об этом заявить [о каком секретном прогнозе идет речь? Вы будете шокированы]

Он также сказал, что КОВИД В 2020 году – разминка. В 2025 году будет хаос [о чем идет речь? Когда начнется новая волна и сколько человек погибнет?]

В 1991 году он предсказал ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ в 2024 году. Уже известна точная дата [когда она начнется? Куда будет нанесен первый ядерный удар? Я не могу поверить своим глазам]

💢 Наш мир всегда чистится от тех, кто знает правду. Потому что такие «знатоки» мешают вести игру. Мы во всём разобрались на канале «ИНКОГНИТО».«ИНКОГНИТО». Присоединяйтесь!
ПЕРЕЙТИ В КАНАЛ
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 19:33
В продолжение.
#ПодкастыТипичнойОдессы
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 18:56
К предстоящей годовщине трагедии в Доме Профсоюзов.
#ПодкастыТипичнойОдессы
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 17:55
"Как это делалось в Одессе: Бунт Молдаванки"

1960 год. Одесса. Молдаванка.
Кулак прилетел неожиданно. Удар сбил с ног. Ещё удар, ещё, ещё. Рядовой Беляев не был отличником боевой и политической подготовки, но он честно заплатил деньги за бутылку водки, а ему в магазине на Степовой подсунули палёнку. «Хитросделанного» продавца магазина крышевала милиция и на все возмущения Беляева от сотрудника правоохранительного органа не пришла помощь и защита гражданских прав, а посыпались тумаки и пинки.

Народ на Молдаванке жил и живёт боевой, и уже накалившийся предел социальной справедливости вспыхнул народным бунтом.
Людская толпа отбила бойца от злющих милиционеров, и побежали гонцы по всей Молдаванке с информацией про то, что «менты беспредельничают». Всего за час народ вышел на улицы. Как в той народной песенке, оперативно сочинённой на злобу дня говорилось: «Чтоб не позорить Одессу-маму на Степовой побили мусоров…» Запылали милицейские участки, были вызваны пожарные.

На место происшествия, Степовая угол Дальницкая, были отправлены милицейские отряды. Впоследствии неконтролируемая толпа подожгла милицейский мотоцикл. Соответственно, для тушения очагов возгорания и был вызван отряд пожарной охраны.
Пожарные не смогли передвигаться по Степовой. Движение пожарной машины было заблокировано людьми. Агрессивно настроенные одесситы начали бить автомобиль, разбирая его на части. Водитель машины пытался выйти и успокоить людей, но увидев, что последствия могут быть плачевными, он быстро среагировал, развернул автомобиль, и они вернулись назад в распоряжение пожарной части, так и не потушив пожар. На следующее утро, сдав смену, мои коллеги переоделись в гражданскую одежду и отправились на Степовую собирать отобранное у них оборудование, которое «дебоширы» побросали во дворах. Что-то удалось найти и починить, а что-то уже не подлежало ремонту», — рассказ старого пожарного Пасермана просто бесценен.

Гнев обрушился в первую очередь на милиционеров. Их стали отлавливать и избивать. Одного участкового, выстрелившего из пистолета, хотели повесить, но он уже не дышал от побоев. Некоторых миллиционеров клали под колёса трамвая, но к чести одесских вагоновожатых- все отказались переехать этих людей. Прибывшие на подмогу отряды милиции и курсантов также избили и рассеяли.

Бунт на Степовой набирал обороты. Нюанс ещё заключался в том, что милиции не имела права задерживать военного, для этого были военные патрули, и власть приняла решение привлечь к подавлению бунта армию. Солдаты под командованием героя Советского союза Бабаджаняна оцепили Молдаванку. Из Москвы прислали приказ «открывать огонь на поражение». Амазасп Хачатурович Бабаджанян, прошедший войну и дважды раненный, ценил человеческую жизнь и отказался выполнять такой приказ. Героический поступок полковника сохранил десятки жизней одесситов.

Под утро люди устали и разбрелись по своим комнатушкам. Данные действия говорили о том, что не было заговора, не было плана, не было руководителей. А через час начались аресты…

Чем же всё закончилось на ул. Степовой в 1960 году? Финал был жёсткий и показательный. Меньше месяца понадобилось советским следователям, чтобы назвать тех, кто был «зачинщиками» и «организаторами» людского беснования. Уже в январе 1961 года суд в зале клуба им. Иванова своими решениями отправил 13 человек в тюрьмы. Трое получили по 15 лет, проститутка Бловайс — 13 лет за политическое подстрекательство, 9 человек получили сроки от 12 до 10 лет.

Аналогии, параллели с нынешним временем проведите сами и задайте себе вопрос: «Что же будет дальше»?
Знаете, в чём всегда просчитывалась и просчитывается власть в оценке Одессы? В том, что нет у нас тут политики. В Одессе были и есть люди с разными точками зрения и не более. Общее у одесситов — это обострённое чувство справедливости, помноженное на южную жгучую смесь национальностей. Одесситы как никто умеют объединяться и противостоять.Но не за политику... Они выходят на улицы за покалеченную собаку или против незаконной застройки, за свою Одессу или в защиту человека.
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 17:11
👉Украина должна сама обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО Столтенберг.
А союзники продолжат снабжать ее только средствами и оружием.

Поэтому вот давайте забудем про рассказы о том, что мобилизация законная и прав человека не нарушает. А также о том, что это всё делается ради Украины и украинских патриотов, а не для их западных хозяев. Кажется только идиот этого не понимает🤷‍♂️
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 16:52
👉Минобороны будет внедрять гендерное равенство в украинской армии.

Это касается новых правил для "гендерно чувствительной речи" и повышения потенциала женщин на руководящих и боевых должностях, говорится в сообщении МО.

В этом Украине будет помогать НАТО.
Планируется организовать учения для 200 "гендерных советников".
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 16:13
👉Конфискация замороженных российских активов нарушит международное законодательство, заявила председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард в Вашингтоне.

"Я видела четыре различные схемы или предложения, но они могут быть истолкованы как нарушение правового международного порядка", - приводит слова Лагард Financial Times.
Она считает, что переход от замораживания активов к их конфискации и распоряжению нужно рассматривать "очень тщательно", не нарушая международный порядок, который Запад хочет, чтобы соблюдала Россия.

День лайтовых зрад
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 15:20
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 14:03
⚡️❗️В США и Европе растут опасения, что Россия сможет прорвать линию фронта на Украине и добиться значительных успехов в ближайшие недели — Bloomberg
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 13:37
⚡️По закону помощи Украине.

Марджори Тейлор Грин, которая угрожала Джонсону отставкой, срочно начала вносить правки в стиле - треш:

1. «Любой член Конгресса, проголосующий за этот закон, обязан вступить в украинскую армию».

2. «Никакие средства, предоставленные этим законом, не могут быть использованы или израсходованы до тех пор, пока правительство Украины не проведет свободные и справедливые выборы».

3. «Никакие средства, предоставленные этим законом, не могут быть использованы или израсходованы до тех пор, пока Государственный секретарь не представит Конгрессу отчет, подтверждающий, что христианские церкви в Украине могут действовать без вмешательства правительства».

4. «Никакие средства, предоставленные этим законом, не могут быть использованы или израсходованы, пока Украина не закроет все биолаборатории и не предоставит все данные о таких исследованиях правительства Соединенных Штатов».

Также Марджори предлагает все средства перенаправить на помощь американцам, пострадавшим от стихийного бедствия. А еще предлагает забрать помощь у Израиля, закупить лазерное оружие и им валить им по мигрантам на границе с Мексикой.🤦🏻‍♂️

Пока неизвестно, смогут ли правки (есть и правки других республиканцев) затянуть процесс, но думается, что врядли, и голосование будет в субботу.

ЗеРада
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 13:24
👉В продолжение темы энергетики
Типичная Одесса
18 апреля 2024 г. 13:10
Нам пишут: