Виды рекламы в "Телеграме"

2 июня 2020 г. 23:13 реклама

Мессенджер "Телеграм" давно завоевал популярность у пользователей, количество которых растет с каждым днем. Поэтому сейчас "Телеграм" считается одним из действенных способов продвижения в сети. Используйте публичные каналы для рекламы, а также другие варианты, чтобы привлечь аудиторию.

Как продвигать свой бизнес в "Телеграме"?

Выделяют три варианта:

  • Чат-бот. Это помощник, который облегчает пользователям поиск нужной информации или контента. Ботами пользоваться очень просто, и человеку не нужно тратить много времени. Достаточно лишь написать в чат запрос и система автоматически найдет нужный фильм, книгу или сайт с товарами. Когда вы покупаете рекламу у создателей таких ботов, ссылка на ваш сайт или созданный вами контент будет выдаваться на запросы пользователей.
  • Публичные каналы. Так как в мессенджере, в отличие от социальных сетей, отсутствует общая лента подписок, охваты отдельных каналов гораздо больше. Пользователи заходят и листают ленту публикаций каждого блога, таким образом, они точно не пропустят рекламную вставку. Поэтому продвижение в телеграм-каналах может сработать даже эффективнее, чем через популярные социальные сети. Можно создать свой блог и публиковать рекламу там, но на привлечение аудитории уйдет время, и лучшим вариантом будет продвижение через уже популярные каналы. Учитывайте часы для публикации рекламы. Наиболее предпочтительным считается промежуток с 19:00 до 22:00 по местному времени.
  • Групповые чаты. Так как общение в таких беседах бывает оживленным, сообщение с рекламой может пройти мимо и не все участники его заметят. Однако если использовать различные психологические методики, можно ввести рекламу в любой диалог. Например, начать с проблемы, которая случилась с вами недавно, а затем плавно перейти к тому, что объект продвижения помог вам ее решить. Не нужно сразу навязывать рекламу. Дождитесь, пока другие сами спросят, как вы решили проблему. Главное - выбирайте чаты с живой активной аудиторией и так же, как в случае с рекламой в блогах, следите за временными отрезками для публикации контента.

Если вы хотите быстро и эффективно увеличить популярность своего бренда, заказывайте услуги по продвижению у наших специалистов. Мы используем самые разные способы, в частности рекламу через каналы в "Телеграме", а также другие виды продвижения.