Как рекламировать в "Телеграм" онлайн-курсы и тренинги

11 октября 2020 г. 20:50 реклама

Через каналы мессенджера "Телеграм" можно продавать товары и услуги. Главное, правильно выбрать сообщество. Так, если онлайн-курс рассказывает об азах инвестирования, то стоит выбрать страничку, посвященную финансам. Можно попробовать разместить рекламу на каналах посвященных криптовалютам или экономике

Особенности рекламы в "Телеграм"

Сначала нужно определиться с целевой аудиторией. Так, онлайн-курсы по инвестированию интересны людям, которые ищут дополнительные источники дохода. В рекламном тексте нужно показать, что даст обучение, например, возможность купить квартиру без ипотеки или отказ от работы.

Имеет значение формат сообщения. Простой вариант — это краткое описание. Желательно оформлять текст — это упростит его восприятие. Так, заголовок выделяют жирным шрифтом или крупными буквами. В нем отражают не только название курса, но и его суть. Описание разделяют на несколько пунктов (их можно отметить эмоджи) и в них перечисляют преимущества продукта.

Еще один вариант рекламы — история от первого лица. Например, мужчина испытывал проблемы в общении с женщинами, отношений у него не было или они не отличались продолжительностью. На фоне этого развилась неуверенность и другие отрицательные качества. После курсов же все изменилось в лучшую сторону. В тексте важно привести конкретику, так как общие фразы "Жизнь стала иной" не несут полезной информации. Можно указать, что человек стал уверенным, стильным, способным поддержать беседу на любую тему.

Нестандартный вид рекламы — графический. Можно изобразить инфографику, например, средние доходы до прохождения курсов по основам ведения домашней экономики и последующие изменения. Только не стоит делать фантастических обещаний.

Можно сделать проморолик, например, с приглашением на обучение от преподавателей. Тогда в описании делают акцент на личности педагогов. Эта информация привлечет внимание читателей.

Наша биржа содержит каталог каналов "Телеграм". С помощью системы фильтров можно найти тематические сообщества.