Эффективные способы продвижения Telegram-канала

3 июля 2020 г. 18:13 реклама

Мессенджер "Телеграм" с каждым годом становится все популярнее среди пользователей и привлекательнее для блогеров. Создавая свой канал, многие хотят сразу же набрать большую аудиторию. Чтобы привлечь подписчиков, можно использовать другие каналы для рекламы своего блога. Такой вариант является одним из наиболее эффективных.

Самые действенные методы привлечения аудитории

Выделяют следующие варианты:

  • Взаимный пиар. Если у вас уже есть определенная аудитория, вы можете найти в "Телеграм" канал с примерно такой же тематикой и числом подписчиков и предложить блогеру обменяться аудиторией, опубликовав рекламу на каналах друг друга.
  • Социальные сети. Когда у блогера уже есть аккаунты с большим количеством подписчиков в известных социальных сетях, он может опубликовать ссылку на свой телеграм-канал в одном из профилей. Таким образом, подписчики перейдут в еще один ваш блог и, возможно, захотят подписаться.
  • Платная реклама на других каналах. Такой вариант подходит даже новичкам, у которых нет подписчиков. Вы покупаете рекламное место на одном из каналов с большой аудиторией и в определенное время в ленте этого блога появляется публикация с пиаром вашей страницы. Выбирайте каналы, близкие по тематике и целевой аудитории к вашему. Важно также учитывать время публикации. Лучшие часы для рекламы канала - примерно с 19:00 до 22:00.
  • Пиар с помощью ботов. Такой помощник предназначен для поиска нужной пользователю информации. К примеру, человек может искать музыкальные подборки, а благодаря тому, что вы купите рекламу у бота, ваш канал будет предложен пользователю в первую очередь. Такой вариант лучше использовать, если у вас уже есть некоторое количество публикаций, чтобы пользователи задерживались на канале и захотели подписаться.
  • Накрутка. Такой метод считается эффективным, но не совсем честным. Использовать его стоит только, если вы не планируете в будущем продавать рекламное место в своей ленте. В обратной ситуации накрученные подписчики могут негативно повлиять на охваты публикаций и рекламодатели не захотят с вами сотрудничать.

Если вы ищете телеграм-каналы для покупки рекламы, обращайтесь к нам.