Как зарабатывать на своем telegram-канале?

27 апреля 2020 г. 9:47 канал

Telegram — это один из популярнейших мессенджеров. Его аудитория насчитывает миллионы пользователей – неудивительно, что многие задумываются о том, чтобы превратить свои каналы в "Телеграме" в источник заработка. Как можно это осуществить?

Монетизация telegram-канала: условия и возможности

Способы заработка при помощи telegram-канала:

  • Продажа рекламы других каналов в постах. Это основной способ заработка на базе Telegram и он пользуется огромной популярностью. Стоимость рекламы в вашем посте и спрос на нее будут зависеть от количества подписчиков и оригинальности контента.
  • Размещение подборок каналов со схожей тематикой. Вы продаете не одно, а сразу несколько рекламных мест.
  • Участие в партнерских программах. Рекламодатель перечисляет вам средства за определенные действия, которые будут совершать пользователи. Например, рекламодатель – владелец интернет-магазина. По его условиям вы будете получать процент от покупок тех пользователей, которые перешли в магазин по ссылке из вашего поста.
  • Использование канала в Telegram в качестве рекламной площадки для вашей основной деятельности. Если вы психолог, можете предложить скидку на консультацию своим подписчикам. Если вы владелец интернет-магазина, вы можете сделать в своем канале развернутый обзор на ваш товар и дать ссылку на основной сайт.
  • Продажа онлайн-марафонов. Такой формат обучения с каждым днем все больше набирает популярность в социальных сетях. Воспользуйтесь этим, запустив платный авторский марафон в своем канале.
  • Реклама продуктов и брендов в ваших постах.

Любой из этих способов предполагает популярность вашего проекта. Чтобы набрать внушительное число подписчиков, используйте все доступные вам каналы рекламы.

Очень важно непрерывное развитие. Для постоянного и стабильного заработка необходим прирост аудитории — продвигайте свой проект, привлекайте к нему внимание, находите способы удержать внимание подписчиков.

Заработать при помощи Telegram – это не такая сложная задача, как может показаться на первый взгляд. Если вы будете последовательны и проявите креативность, ваш канал может стать стабильным источником дохода.