Как набрать первых подписчиков на канал в Телеграме

29 апреля 2020 г. 17:40 канал

Телеграм - один из популярных мессенджеров, где пользователи обмениваются сообщениями и медиафайлами. Здесь также можно создавать групповые беседы и телеграмм каналы, на которые подписываются люди для изучения полезного и интересного контента. Для привлечения живой аудитории на собственный телеграм-канал можно использовать разные методы, в том числе и платные.

Рекомендации по привлечению подписчиков

Чтобы раскрутка была эффективной, а люди приходили и оставались на вашем канале, нужно позаботиться о наполнении ресурса:

  • Не забывайте, что оформление, выбор аватарки играет важную роль в успешном продвижении, а цепляющий заголовок может сразу обеспечить большое число подписчиков.
  • Пустой канал не может заинтересовать, поэтому опубликуйте не меньше 10 постов перед тем, как начнете его раскручивать.
  • Большую часть подписчиков привлекают полезные посты, поэтому чередуйте развлекательную информацию с той, которая точно заинтересует вашу целевую аудиторию.
  • Грамотно оформляйте посты, чтобы подписчик не уходил после прочтения пары предложений - делите текст на абзацы, используйте изображения и гифки.

Посты следует выкладывать регулярно, сохраняя определенный темп. Выберите одну тему, которая действительно вам интересна: разбираясь в чем-то хорошо и создавая качественный контент вы можете легко расширить аудиторию вашего канала.

Способы быстрого привлечения фолловеров

Набрать большое число подписчиков вы можете при помощи следующих рекомендаций:

  • Взаимный пиар. Вы договариваетесь с владельцем другого канала, что будете рекламировать его паблик, а он - ваш.
  • Размещение ссылки на тематических сайтах, в социальных сетях и группах. Вы можете опубликовать рекламу, договорившись с администратором или воспользоваться услугами платных каналов-каталогов. В посте следует указать подробное описание вашего паблика, прикрепить фотографию и ссылку.
  • Попросите друзей, которые тоже пользуются данным мессенджером, подписаться на ваш канал.
  • Платная накрутка. Для этого существуют различные сервисы или боты. Люди, которые подписываются на ваш канал, получают небольшую оплату. Но минус этого способа в том, что аудитория в большинстве может быть неактивной.

Реклама в других сообществах Телеграма - один из самых дорогих методов привлечения. Поэтому к выбору канала для рекламы стоит подойти ответственно: обратите внимание на охват паблика, количество просмотров. Выбирайте каналы, целевой аудитории которых будет интересен и ваш контент.